Categories: 第68屆全國橄欖球錦標賽(大會賽) Posted by wshsu on 3/12/2014 10:20 PM | Comments (0)
第68屆全國橄欖球錦標賽(大會賽)  
國中組:  
A組:三芝、六龜、信義、南寧  
B組:石門、草漯、大竹  
C組:正德、海佃、八斗  
D組:南門、明志、大成  
高中組:  
A組:長榮、八斗、淡江、香山  
B組:建中、六信、六龜、羅工  
社甲組:  
長榮大學、新竹市、國訓隊、六信校友  

台 南 賽 程 表

 

3月1日(週六)

 

時間

場次

組別

賽別

隊別 

 

13:00~

1

社會

循環賽

長榮大學 20 vs 33 新竹市

 

15:00~

2

社會

循環賽

國訓隊 64 vs 14 六信校友

 

3月2日(週日)

 

08:30~

3

國中A

預賽

三芝 53 vs 5 六龜

 

09:20~

4

國中A

預賽

信義 46 vs 0 南寧

 

10:10~

5

國中B

預賽

石門 19 vs 10 草漯

 

11:00~

6

國中C

預賽

正德 67 vs 0 海佃

 

11:50~

7

國中D

預賽

南門 5 vs 12 明志

 

13:00~

8

社會

循環賽

長榮大學 19 vs 43 國訓隊

 

15:00~

9

社會

循環賽

新竹市 27 vs 22 六信校友

 

3月3日(週一)

 

08:30~

10

國中A

預賽

三芝 7 vs 3 信義

 

09:20~

11

國中A

預賽

六龜 0 vs 36 南寧

 

10:10~

12

國中B

預賽

草漯 7 vs 10 大

 

11:00~

13

國中C

預賽

海佃 0 vs 15 八斗

 

11:50~

14

國中D

預賽

明志 17 vs 0 大成

 

12:40~

15

高中A

預賽

長榮 22 vs 7 八斗

 

14:00~

16

高中A

預賽

淡江 22 vs 10 香山

 

15:20~

17

高中B

預賽

建中 26 vs 19 六信

 

16:40~

18

高中B

預賽

六龜 24 vs 0 羅工

 

3月4日(週二)

 

08:30~

19

國中A

預賽

   三芝 20 vs 0 南寧

 

09:20~

20

國中A

預賽

   信義 47 vs 0 六龜

 

10:10~

21

國中B

預賽

石門 7 vs 12 大

 

11:00~

22

國中C

預賽

   正德 34 vs 0 八斗

 

11:50~

23

國中D

預賽

   南門 10  vs 7 大成

 

12:40~

24

高中A

預賽

長榮 12 vs 31 淡江

 

14:00~

25

高中A

預賽

八斗 7 vs 32 香山

 

15:20~

26

高中B

預賽

建中 48 vs 0 六龜

 

16:40~

27

高中B

預賽

六信 64 vs 0 羅工

 

3月5日(週三)

 

12:40~

28

高中A

預賽

長榮 17 vs 5 香山

 

14:00~

29

高中A

預賽

淡江 24 vs 17 八斗

 

15:20~

30

高中B

預賽

建中 44 vs 0 羅工

 

16:40~

31

高中B

預賽

六龜 5 vs 36  

 

3月6日(週四)

 

09:00~

32

國中

複賽

三芝 29 vs 0 石門

 

10:00~

33

國中

複賽

南門 0 vs 27 正德

 

11:00~

34

國中

複賽

明志 0 vs 10 信義

 

12:00~

35

國中

複賽

八斗 5 vs 5 大竹

射門勝

3月7日(週五)

 

09:00~

36

國中

準決賽

石門 0 vs 55 南門

 

10:00~

37

國中

準決賽

明志 5 vs 5

射門勝

11:00~

38

國中

準決賽

三芝 5 vs 36 正德

 

12:00~

39

國中

準決賽

   信義 10 vs 0 八斗

 

13:00~

40

高中

準決賽

淡江 12 vs 10 六信

 

14:20~

41

高中

準決賽

長榮 12 vs 31 建中  

 

3月8日(週六)

 

08:30~

42

國中

決賽

   南門 34  vs 5 大竹

(5、6名)

09:20~

43

國中

決賽

   三芝 15 vs 5 八斗

(3、4名)

10:10~

44

國中

決賽

   正德 22 vs 0 信義

(冠亞軍)

11:00~

45

高中

決賽

   六信 17 vs 15 長榮

(3、4名)

12:20~

46

高中

決賽

淡江 5 vs 17 建中

(冠亞軍)

13:40~

47

社會 

循環賽

長榮大學 59 vs 10 六信校友

 

15:30~

48

社會 

循環賽

   國訓隊 84 vs 13 新竹市

 
國小組:  
比賽日期:103年3月7日(五)  
比賽地點:台北市百齡橋橄欖球場  
A組:延平、厚德、太平、深美  
B組:中山、南門、三芝、明湖  

台 北 賽 程 表

 

3月7日(週五)

 

時間

場次

組別

賽別

隊別 

 

09:00~

1

國小

預賽

延平 15 vs 0 厚德

 

09:20~

2

國小

預賽

太平 21 vs 5 深美

 

09:40~

3

國小

預賽

中山 7 vs 0 南門

 

10:00~

4

國小

預賽

三芝 14 vs 5 明湖

 

10:20~

5

國小

預賽

延平 20 vs 28 太平

 

10:40~

6

國小

預賽

厚德 0 vs 12 深美

 

11:00~

7

國小

預賽

中山 17 vs 22 三芝

 

11:20~

8

國小

預賽

南門 7 vs 0 明湖

 

11:40~

9

國小

預賽

延平 20 vs 10 深美

 

12:00~

10

國小

預賽

太平 34 vs 10 厚德

 

12:20~

11

國小

預賽

中山 12 vs 5 明湖

 

12:40~

12

國小

預賽

三芝 20 vs 10 南門

 

14:00~

13

國小

準決賽

(A)太平 22 vs 17 中山(B)

 

14:20~

14

國小

準決賽

(A)延平 27 vs 22 三芝(B)

 

15:30~

15

國小

決賽

中山 17 vs 17 三芝

(3、4名)

15:50~

16

國小

決賽

太平 21 vs 22 延平

(冠亞軍)
(詳情,中華民國橄欖球協會網站www.rocrugby.org.tw)  
分組成績:
國小組:冠軍/延平;亞軍/太平;季軍/中山、三芝;第五名/森美;第六名/南門
國中組:冠軍/正德;亞軍/信義;季軍/三芝;殿軍/八斗;第五名/南門;第六名/大竹;第七名/石門、明志
高中組:冠軍/建中;亞軍/淡江;季軍/六信;殿軍/長榮
社會組:冠軍/國訓隊;亞軍/新竹市;季軍/長榮大學